Реши задачи,составив уравнения: 1)разность неизвестного числа и числа 80 равна сумме чисел 360 и

140.Найди неизвестное число. 2)Из числа 430 вычли задуманное число и получили частное чисел 640 и 8.Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

1) х-80=360+140
х=360+140+80
х=580
2) 430-х=640:8
430-х=80
430-80=х
х=350