НСК 18 и 48прошу помогитеу меня тест​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошея Максим.

Ответ:

НОК (НСК) = 144

НОД = 6

Пошаговое объяснение:

Как я понял НСК - это на украинском НОК, но я найду и НОД И НОК.

НОК = 144

НОД = 6

Отвечает Шуркин Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители 18  и 48

18 = 2*3*3

48 = 2*2*2*2*3

НСК (18, 48) = 2*2*2*2*3*3 = 144