В первую неделю отремонтировали 9% всех станков цеха, во вторую неделю отремонтировали 0,2 всех

станков цеха, после чего осталось ещё 142 станка. Сколько станков в цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазорищак Алина.

Ответ:

200 станков

Пошаговое объяснение:

Переведём 0,2 в проценты

0,2*100%=20% отремонтировали во вторую неделю

9+20=29% отремонтировали в 1 и 2 неделю

100-29=71% осталось отремонтировать

Составим пропорцию

142 - 71%

Х - 100%

Х/142=100/71

Х=100*142:71=200 станков в цехе