А) 11/18+1/12 б) 7/8-3/4 в) 9/16+(0,25-5/24) нужно просто вычеслить​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.

Ответ:

1) 22/36+3/36=25/36

2) 49/56-12/56=37/56

3) 9/16 + 25/100 - 5/24= 27/48-10/48+25/100=17/48+25/100= (1700+1200)/4800= 29/48