Доведіть тотожність 3х-(-12х+18))=3(5х+6)= Пажалуйта срочно сегодня здавать


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Алина.

Ответ:

3х-(-12х+18))=3(5х+6)

Раскрываем скобки: 3x+12x-18=15x+18

Решаем уравнение:

3x+12x-18=15x+18

3x+12x-15x = 18+18

x = 36