Срочно! Даю 15 баллов ! Бальсовые брёвна для строительства плота Кон-Тики путешественника и

археолога Тура Хейердала срубили в предгорьях Анд. Сплавили брёвна по течению реки к доку, на котором будет строиться плот. Расстояние от места рубки брёвен до дока составило 219 км. Друзья отправились от дока навстречу брёвнам на моторной лодке через 5 ч. Через 3 ч после выезда лодка доплыла до сплавляемых брёвен. Скорость моторной лодки против течения составила 24 км/ч. Какова средняя скорость течения реки, по которой сплавили брёвна?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

1задача)Ответ:

14,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

S=S1+S3+S2=6*V1+4*V1+64=10*V1+64=209, откуда следует, что 10*V1=145, откуда получаем V1=14,5 км/ч