1. В классе 24 школьника. 1/6 2 балла школьников составляютОтличники. Сколькоотличников в классе?

2. Ребятам к праздникунужно составить 9 букетовпо 5 цветков в каждом. Но наЗ букета цветов не хватило.Сколько цветов было уребят?решите задачу с условием пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Айткужинова Динара.

Ответ:

Всего 24 школь. 1/6 -отлич. 24÷6*1=4 отл. Ответ: 4 отличника.

9 бук. по 5 цвет. 3 бук. не хватило цвет. было -? цвет. 9*5=45 цвет на 9 бук. 3*5=15цвет. не хватило. 45-15=30 цвет было.