К 1 сентября в городской оранжерее приготовили 126 букетов.по 5 цветков в каждом букете.Сколько

всего цветков в этих букетах? В городской оранжерее для школьников заказали 56 букетов ,по 3 цветка в каждом букете.Сколько всего цветков заказали для школьников в городской оранжерее? преобразуйте задачи в одну задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Шкраба Александр.

1) 5*126=630 (цв.) - в 126 приготовленных букетах

Ответ: в 126 приготовленных букетах всего 630 цветов.

 

2) 3*56=168 (цв.) - в 56 заказанных букетах

Ответ: в 56 заказанных букетах 168 цветов.

 

3) В городской оранжерее приготовили 126 букетов по 5 цветов в каждом букете. Для школьников заказали 56 букетов по 3 цветка в каждом букете. Сколько всего цветов использовали в городской оранжерее для этих букетов?

 

Решение:

1) 5*126=630 (цв.) - в 126 приготовленных букетах

2) 3*56=168 (цв.) - в 56 заказанных букетах

3) 630+168=798 (цв.)

Ответ: всего в городской оранжерее использовали 798 цветов.