Даю 30 баллов!!! Проверьте себя!1. Есть ли среди чисел 1; 0; 4 корни уравнения3(х - 7) + 4 = 7x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Мейрамбек.

Ответ:

3(х-7)+4=7х-1

3х-21+4=7х-1

3х-7х=21-4-1

-4х=16

х= - 4

Ответ: -4

Отвечает Гайчук Михаил.

Ответ:

3(x-7)+4=7x-1

3x – 21 + 4 = 7x – 1

3x – 7x = – 1 – 4 + 21

-4x = 16

x=4