СРОЧНО!!!!!!! Знайдіть 10% від кореня рівняння (7/18 + 5/24х):3 2/3 = 1/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Решим записанный пример.

(7/18 + 5/24х) : 3 2/3 = 1/3.

Умножим числа.

7/18 + 5/24х = 3 2/3 * 1/3.

7/18 + 5/24х = 11/3 * 1/3.

7/18 + 5/24х = 11/9.

Перенесем число 7/18.

5/24х = 11/9 - 7/18.

Определим общий знаменатель.

5/24х = 22/18 - 7/18.

Отнимем числа.

5/24х = 15/18.

5/24х = 5/6.

Определим неизвестное х.

Х = 5/6 : 5/24.

Разделим числа.

Х = 5/6 * 24/5 = 24/6 = 4.

Ответ равен числу 4.