Найдите все натуральные значения , при которых верно неравенство х\7 < 16\35


Ответы на вопрос

Отвечает Крамарева Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х/7<16/35

5x/35<16/35

5x<16

x<3 1/3 т. е. это числа - 1,2 и 3

Отвечает Пырко Аня.

Ответ:

1, 2, 3

Пошаговое объяснение:

16/35=0,457142857...

35 = 7 * 5

16 / 5 = 3,2

3,2/7=16/35

x<3,2