Знайдіть площу прямокутника ,сторони якого рівні 17/28 см й 2 10/51 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Николюк Христина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

а=17/28 см

b=2 10/51 см

S-?

площа прямокутника дорівнює:

S= a*b = 17/28* 2 10/51=17/28 *112/51=4/3= 1 1/3 см2

Отвечает Дайнович Ангелина.

S=ab, где а - длина прямоугольника, b - ширина прямоугольника

S=\frac{17}{28} *2\frac{10}{51} =\frac{17*112}{28*51} =\frac{112}{28*3} =\frac{4}{3} =1\frac{1}{3} (sm^{2} )