8x-(2x+4)=2(3x-2) как это решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Катя.

Ответ:

х=-2

Пошаговое объяснение:

8x-(2x+4)=2(3x-2)

(раскрываем скобки)

8х-2х+4=2*3х-2

(числа с буквой переносим влево, а без вправо)

8х-2х*3х=2-2-4

2х=-4

х=-4:2

х=-2