(3/5+3/4х)×20=42х=решениеответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гузненко Ярослав.

Ответ: x=2

Пошаговое объяснение:

3/5+3/4х=42/20

3/4х=42/20-3/5

3/4х=42/20-12/20

3/4х=30/20

х=30/20 : 3/4

х =30/20 * 4/3

х =10/5 * 1/1

х = 10 : 5

х = 2