Помогите пожалуйста!!!Мне нужна краткая запись и пропорция!!!! Длина автомобильной дороги от

города А до города А приблеженно равна 510 км . Найдите длину отрезка, изображающего эту дорогу, на карте с масштабом 1 : 2 000 000. ЭТО СОЧ,ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

Ответ:

17см 1:3000000см 510км-51000000см 51000000:3000000=17см может не 2000000, а 3000000 ну вот решение если даже неправильно поймёшь как решать

Отвечает Калябина Софья.

Масштаб 1 : 2 000 000 означает, что

1 см на карте соответствует 2 000 000 см на местности.

2 000 000 см = 20 км

Краткая запись:

1 см  - 20 км

х см - 510 км

Пропорция:   1 :20=x:510

иначе:   \frac{1}{20} =\frac{x}{510}

Решение.

x=\frac{510*1}{20}=25,5

25,5см - длина отрезка, изображающего на карте дорогу длиной 510км

Ответ: 25,5 см