Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и пешеход.

Пешеход двигался со скоростью 5км в час , а велосипедист со скоростью в 6 раз большей Какое расстояние между ними через 3 часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.

Ответ:

105км

Пошаговое объяснение:

1) 5*6=30(км/ч) - v велосипедиста.

2) 5+30=35(км/ч) - общая v.

3)3*35=105(км)

Отвечает Чекрыгин Артём.

Ответ:105км

Пошаговое объяснение:

1) 5*6=30(км/ч) - скорость велосипедиста.

2) 5+30=35(км/ч) - общая скорость.

3)3*35=105(км) - растояние.