Плис помоги даю 25балов Троє робітнокив виготовляють 216деталей Перший робітник виготовляють 7/28

ііх кількости другоц 13/56 Скільки детельй виготовив третій робітник

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанкызы Талшын.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

216*7/28= 54 виготовляє перший робітник

216*13/56=2808/56= 50 8/56 =50 1/7 виготовив другий робітник

216- 54- 50 1/7= 111 6/7 виготовив третій робітник

Отвечает Науменков Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/28 + 13/56 = 14/56 + 13/56 = 27/56 изготавливают два рабочих вместе

56/56 - 27/56 = 29/56 изготавливает третий рабочий

216 * 29/56 = 27 * 29/7 = 783/7 = 111целых 6/7 детали изготавливает 3 рабочий