Диаметр окружности равен 16(п=3.14). Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Анастасія.

Ответ:

192ед²

Пошаговое объяснение:

S=πR²

R=D/2=16/2=8ед. радиус круга

S=3*8²=3*64=192ед²