для озеленения города было закуплено 640 000 саженцев из них хвойные деревья составили 16% среди

лиственных деревьев 55% составили тополя и клены а остольные березыи дубы сколько берез и дубов посодили в городе

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Ответ:

241920 берез и дубов посадили в городе.

Пошаговое объяснение:

640000/100*16=102400 - составили хвойные деревья

640000-102400=537600- лиственные деревья

537600/100*55=295680 - тополя и клёны

537600-295680=241920 - березы и дубы