Для озеленения города было закуплено 320000 саженцев из них хвойные деревья составили 16% среди

лиственных деревьев 45% составили тополя и клены остальные березы и дубы сколько берёз и Дубов посадили в городе Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

Ответ:

51200 - хвойные

144000 - тополя и клёны

92800 - берёз и дубов

Отвечает Романович Валерия.

Лиственные - 100-16=84% от всех

0,84 * 320000= 268800 лиственных

45% - тополя и клены, значит 100-45=55% березы и дубы

0,55 * 268800 = 147840 берез и дубов