Выразите в виде обычной, несократимой дроби.сократите 13*14-20\49*13*5​


Ответы на вопрос

Отвечает Еждик Галя.

Пошаговое объяснение:

Получаются огромные значения, но если ты уверен что всё правильно, то вот:

13*14-20/49*13*5

1) 13*14 = 182

2) 20/49*13*5 = 1300/49

3) 182 - 1300/49 = 8918/49 - 1300/49 = 7618/49

Если сократить до правильной дроби, то получим 155 23/49

Отвечает Балабушевич Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 13 * 14 = 182

2) 20/49 * 13 = 260/49

3) 260/49 * 5 = 1300/49 = 26. 36/49

5) 182 - 26. 36/49 =

181. 49/49 - 26. 36/49 =

155. 13/49