3. Реши выражения: 1 м – 5дм – 5 см = 1ч + 40 мин + 20 мин = 60 г + 40 кг - 16 кг =


Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Алексей.

Ответ:

1м-5дм-5см=100см-50см-5см=45см

--------------------------------------------------------

1ч+40мин+20мин=2ч

--------------------------------------------------------

60г+40кг-16кг=40кг-16кг=24кг=24кг+60г=24кг 60г

------------------------------------------------------