5. Кирпич весит 2 кг и еще полкирпича. Сколько весит 5 кирпичей? А) 16 Б) 15 В) 20 Г) 14 6.

Продолжи числовую последовательность: 123; 132; 213; 231; 312… А) 321 Б) 322 В) 323 Г) 324 7. Пять землекопов за 5 часов выкапывают 5 м канавы. Сколько потребуется землекопов, для того чтобы выкопать 100 м канавы за 100 часов? А) 4 Б) 6 В) 5 Г) 3 8. Сколько нулей стоит в произведении натуральных чисел от 10 до 25? А) 7 Б) 6 В) 5 Г) 4 9. Догадайтесь, какая цифра в выражении заменена буквой А: 9А : 1А = А ПЖ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Ростик.

Ответ:

5.Б

6.А

7.В

8.В

9.Б

Пошаговое объяснение:

1.2÷2=1(кг)-Половина кирпича

2.2+1=3(кг)-1 кирпич и половина

3.3×5=15(кг)-5 кирпичей

Числа просто меняются местами т.к. последнее число было 312 по меняются два последних числа.

Если за пять часов пять землекопов выкапывают 5 м канавы, то за 100 ч (за время, в 20 раз большее) те же пять землекопов выкопают канаву в 20 раз длиннее, то есть 100 м канавы. Ответ: 5

A=6

96:16=6