Как изменилось число если его увеличили сначала на 55%, потом- на 60%, а позже уменшелитна 20%?

надо иммено решение, а не просто ответ по типу:95процентов​

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Стёпа.

Ответ:

Число увеличилось на 98,4%

Пошаговое объяснение:

Обозначим число х и оно равно 100%

Увеличили на 55%, т е х+0,55х=1,55х стало новое число

Затем 1,55х увеличили на 60%, т е:

1,55х+1,55х*0,6=2,48х стало новое число

Теперь уменьшим 2,48х на 20%:

2,48х-2,48х*0,2=1,984х получилось наше число

Переведём 1,984 в проценты:

1,984*100%=198,4% стало новое число

Вернёмся в начало задачи х равнялось 100 %, стало 198,4%

198,4-100=98,4% увеличилось число