ПОЖАЛУЙТА ПОМОГИТЕ МАТЕМАТИКА 1 КЛАСС Миша и Катя собирали грибы .Миша нашёл 30 грибов но 10 из

них были ядовитые, Катя собрала 60 грибов но 40 из них были ядовитыми.Мама сказала Мише и Кате дать несъедобные грибы оленям. Сколько всего грибов собрали дети вместе только насчитать ядовитые грибы.

Ответы на вопрос

Отвечает Главатских Никита.

Ответ:

У Миши 30 гр из них 10 ядовитые

У Кати 60 гр из них 40 ядовитые

1)30-10=20(грибов)были съедобные у Миши

2)60-40=20(грибов)были съедобные к Кати

3)20+20=40(грибов) они вместе собрали съедобные

4)40+10=50(грибов) это у них вместе собраны ядовитые

Отвечает Ромашов Саша.

Ответ:

Неядовитые:

(30-10)+(60-40)=20+20=40(грибов)

Ядовитые:

10+40=50(грибов)

Всего:

40+50(грибов)