Мама купила три кг картофеля, по 10 руб. за кг и пять кг яблок, по 20 руб. за килограмм.Насколько

рублей больше мама заплатила за яблоки чем за картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремка Богдан.

1. 3×10=30(р) стоили 3кг картофеля

2. 5×20=100(р) стоили 5кг яблок

3. 100-30=70(р) больше мама заплатила за яблоки, чем за картофель

Ответ: на 70р больше

Отвечает Ниязбекова Нурай.
3кг • 10=30 рублей за картофель
5кг • 20=100 рублей за яблоки.
100-30= на 70 рублей