(3х+12):2-19=35 ПОМОГИТЕ!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Блинников Савва.

Ответ:

х = 5

Пошаговое объяснение:

(3х + 12) : 2 - 19 = 35

(3х + 12) : 2 = 35 + 19

(3х + 12) : 2 = 54

(3х + 12) = 54 : 2

3х + 12 = 27

3х = 27 - 12

3х = 15

х = 15 : 3

х = 5

Отвечает Бабушкин Даниил.

Пошаговое объяснение:

(3х+12):2=35+19=54

3х+12=54:2=27

3х=27-12=15

х=15:3

х=5