Составь и реши задачу по краткой записи было30 красных пеналов и 8синих пеналов подарили 20 сколько

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Воложанин Леонид.

В магазине было 30 красных и 8 синих пеналов. Продали 20 пеналов. Сколько пеналов осталось в магазине? Решение: 1)30+8=38(пеналов)-всего. 2)38-20=18(пеналов)-осталось. Выражение: (30+8)-20=18(пеналов)-осталось Ответ: в магазине осталось 18 пеналов.