1. Составь и реши задачу по краткой записи. Было - 30 красных и 8 синих пеналов Продали - 20

пеналов Осталось - ? пеналов 1) 2)ВыражениеОтвет​

Ответы на вопрос

Отвечает Kyhsnir Nastya.

Ответ:

18 пеналов

Пошаговое объяснение:

30+8-20=38-20=18 пеналов

Отвечает Мацупа Антон.
В магазин привезли 30 красных и 8 синих пеналов,20 из них продали.Сколько осталось пеналов?
1)30+8=38(п)-всего пеналов
2)30-20=10(п)
Ответ:10 пеналов осталось