( x - 9 3/7) + 5 8/21 = 6 5/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Пошаговое объяснение:

(x - 9 \frac{3}{7} ) + 5 \frac{8}{21}  = 6 \frac{5}{14}  \\42x-6\left(9\times 7+3\right)+2\left(5\times 21+8\right)=3\left(6\times 14+5\right) \\ 42x-6\left(63+3\right)+2\left(5\times 21+8\right)=3\left(6\times 14+5\right) \\42x-6\times 66+2\left(5\times 21+8\right)=3\left(6\times 14+5\right) \\42x-396+2\left(5\times 21+8\right)=3\left(6\times 14+5\right) \\42x-396+2\left(105+8\right)=3\left(6\times 14+5\right) \\42x-396+2\times 113=3\left(6\times 14+5\right) \\42x-396+226=3\left(6\times 14+5\right) \\42x-170=3\left(6\times 14+5\right) \\42x-170=3\left(84+5\right) \\42x-170=3\times 89 \\42x-170=267 \\42x=267+170 \\42x=437 \\x = \frac{437}{42} = 10\frac{17}{42}