Яхта, двигаясь по течению, проходит расстояние 476 км за 14 ч. За сколько часов она пройдёт это

расстояние против течения, если скорость течения равна 3 км/ч?
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Армен.

Ответ:

1) 476 : 14 = 34 (км / ч) - катер по ; 2) 34 - 3 = 310 (км / ч) - скорость катера ; 3) 31 - 3 = 28 (км / ч) - катер против течения ; 4) 476 : 28 = 17 (ч). поставь пж спасибо

Пошаговое объяснение:

3 2