Найти общее решение дифференциального уравнения : у′−5x+6 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

y'-5x+6=0\\\\\dfrac{dy}{dx}=5x-6\\\\\int dy=\int (5x-6)\, dx\\\\y=\dfrac{1}{5}\cdot \dfrac{(5x-6)^2}{2}+C\\\\y=\dfrac{(5x-6)^2}{10}+C