СРОЧНО! На отрезке АВ отмечена точка М.Найдите длинну отрезка АВ,если отрезок АМ равен 35 см,а

отрезок МВ короче отрезка АМ на n см.(В ответе должно получиться буквенное выражение) варианты ответов: 1)90+n 2)n-35 3)35+n 4)35-n 5)70-n возможно несколько правильных ответов.

Ответы на вопрос

Отвечает Атаджанова Нулифар.

Ответ:

AB=AM+MB

AM=35 см

MB=35-m

AB=35+(35-m)

Если m=24, то AB=35+(35-24)=46

Если m=37, то AB=35+(35-37)=33 (т.е. MB=-2, а это не соответстует условию задачи - нет ответа)

Пошаговое объяснение: