Преобразуйте обыкновенную дробь в бесконечную периодическую десятичную дробь и укажите её период

1)5/122)11/153)9/114)19/365)39/44помогите пожалуйстаесли можно ,с примером ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Диана.

1) 5/12 = 5 : 12 = 0,41666... = 0,41(6)

2) 11/15 = 11 : 15 = 0,7333... = 0,7(3)

3) 9/11 = 9 : 11 = 0,818181... = 0,(81)

4) 19/36 = 19 : 36 = 0,52777... = 0,52(7)

5) 39/44 = 39 : 44 = 0,88636363... = 0,88(63)