Упростите выражение 3/7 a+4/9 а - 50/63А и найдите его значение если:а=63​


Ответы на вопрос

Отвечает Казаненко Людмила.

Ответ:

27/63 a + 28/63 a - 50/63 a=5/63 a

5/63 * 63= 5