Треугольник ABC р/б, AC = BC, AC = 10 см. Периметр = 45 см. Найти AB


Ответы на вопрос

Отвечает Шубина София.

Ответ:

1)Т.к. АС=ВС, то ВС=10см.

2)АВ=Р-АС-ВС=45см-10см-10см=25см

Отвечает Тұрсынбай Заңғар.

P= 45см

AC= 10см

BC= 10см

45-(10•2)= 25

соответственно AB = 25см