Кто ре т натого потпишуся и 44 - ( 30 2/9 - 12 7/12) - ( 27 5/18 - 1 7/8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зимов Александр.

Ответ:

1)30 \frac{2}{9}  - 12 \frac{7}{12}  = 30 \frac{8}{36}  - 12 \frac{21}{36}  = 29 \frac{44}{36}  - 12 \frac{21}{36}  = 17 \frac{23}{36}

2)27 \frac{5}{18}  - 1 \frac{7}{8}  = 27 \frac{20}{72}  - 1 \frac{63}{72}  = 26 \frac{92}{72}  - 1 \frac{63}{72}  = 25 \frac{29}{72}

3)17 \frac{23}{36}  - 25 \frac{29}{72}  = 17 \frac{46}{72}  - 25 \frac{29}{72}  =  \\ 17 \frac{46}{72}  - 24 \frac{101}{72}  =  - 7 \frac{55}{72}

4)44 + 7 \frac{55}{72}  = 51 \frac{55}{72}

Пошаговое объяснение:

не знаю правильно или нет