Помогите пожалуйста решить срочно!!! ТОЛЬКО ПОНЯТНО И СКАЗАТЬ ЧТО ОТКУДА ВЗЯЛИ!!! ученица

рассчитывала за 1 3/4ч приготовить уроки и 1 1/6 ч потратить на уборку квартиры. Однако на всё это у неё ушло на 3/5 ч больше. Сколько времени потратила ученица на всю эту работу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Умитбек Арнур.

Пошаговое объяснение:

1)1 3/4+1 1/6=1 9/12+1 2/12=2 10/12=2 5/6 ( ч) предполагала на уроки и уборку .

2) 2 5/6+3/5=2 25/30+18/30=2 43/30=3 13/30(ч) потратила фактически на всю работу