В классе 48 Учеников из них 5/6 составляют девочки.Сколько мальчиков учатся в классе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Одоров Слава.

Ответ:

48÷6×5=8×5=40(девочки)

48-40=8(мальчиков)