В буфете на нескольких подносах разложили пирожки. На каждый поднос положили 5 пирожков с мясом и 3

пирожка с капустой. Всего на подносах 48 пирожков. Сколько из них с мясом и сколько с капустой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Відповідь: С мясом - 30 пирожков; с капустой - 18 пирожков.

Покрокове пояснення: 1) 5+3=8(пирожков) - на 1 подносе

2)48:8=6(подносов) - столько было подносов

3)6*5=30(пирожков) - с мясом

4)6*3=18(пирожков) - с капустой

Отвечает Агеев Саша.

Ответ:

С мясом - 30 пирожков; с капустой - 18 пирожков.

Пошаговое объяснение: