262 номер. сложные дроби: 1) 1/8+2/7 ; 2) 1/4+1/15 ; 3) 4/5+1/3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Закиева Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1/8+2/7=(7*1+2*8)/56=23/56

2) 1/4+1/15=(1*15+1*4)/60=19/60

3)4/5+1/3=(4*3+1*5)/15=17/15=1цел2/15.

Бог в помощь...