С одного опытного участка собрали 6 5/4 т пшеницы, а с дру- гого — на 1 1/2 т меньше. Сколько

тонн пшеницы собрали с этихдвух участков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Изотов Егор.

Ответ:

9 тонн с 2 участков

Пошаговое объяснение:

1) 6 5/4 - 11/2 = 29/4 - 22/4 = 7/4 (со второго участка)

2) 6 5/4 + 7/4 = 6 12/4 = 9