Решить логорифмическое уравнение log(x-2)9=2


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.

Ответ: (х-2)^2=9 или х1-2=3 или х1=5, х2-2=-3 или х2=-1-этот корень не подходит по свойству логарифма.

Ответ х=5.

Пошаговое объяснение: