Пожалуйста помогите!!! реши задачи условие решение и ответа)Для того чтобы сварить абрикосовое

варенье, понадобилось 9 кг сахара, а для клубничного варенья-12 кг сахара. Сколько пакетов сахара израсходовали, если масса одного пакета 3 кг?б) Продавец овощей разрезал тыкву на 6 одинаковых частей.Одну шестую часть продал. сколько килограммов тыквы осталось если масса тыквы на 12 кг? В) составь составь обратные задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

ответ к заданию а)

1 способ 1) Сколько всего кг сахара израсходовали?

12 + 9 = 21 (кг)

2) Сколько пакетов сахара израсходовали?

21 : 3 = 7 (п.)

(12 + 9) : 3 = 7 (п.)

Ответ: израсходовали 7 пакетов сахара.

2 способ 1) Сколько пакетов сахара израсходовали на абрикосовое варенье?

12 : 3 = 4 (п.)

2) Сколько пакетов сахара израсходовали на клубничное варенье?

9 : 3 = 3 (п.) 3)

Сколько всего пакетов сахара израсходовали?

4 + 3 = 7 (п.) 12 : 3 + 9 : 3 = 7 (п.)

Ответ: израсходовали 7 пакетов сахара