а) Для того чтобы сварить абрикосовое варенье, понадобилось 9 кг сахара, а для клубничного парень

12 кг сахара, Сколько па- кетов сахара израсходовали, если масса одного пакета 8 кг? 6) Продавец овощей разрезал тыкву на 6 одинаковых частей. Одну тестую часть продал. Сколько кило граммов тыквы осталось, если масса тыквы 12 кг? в) Рассмотри схему и составь обратные задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

а)

1)12+9=21(кг)

2)21:8=2,625(п)

2,625 пакета сахара понадобилось.

б)

1)12:6=2(кг)

2)12-2=10(кг)

Ответ:10 кг. продавца овощей осталось тыквы

в) я не знаю, так как ты схемы не показал

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

а) 1)9+12=21(кг)- всего израсходовали;

2)21:8=2,625(п.)

Ответ: 2 пакета и ещё 0,625 г

б) 1)6/1-1/3=4(кг)-продал;

2)12-4=8(кг)

Ответ: у него осталось 8 кг