5. Реши задачи. а) Для того чтобы сварить абрикосовое варенье, понадобилось 9 кг сахара, а для

клубничного варенья - 12 кг сахара. Сколько па- кетов сахара израсходовали, если масса одного пакета 3 кг? б) Продавец овощей разрезал тыкву на 6 одинаковых частей. Одну шестую часть продал. Сколько кило- граммов тыквы осталось, если масса тыквы 12 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12+9 =21кг всего

2) 21:3 =7пакетов

Ответ: 7 пакетов

Вторая задача:

тыкву порезали на 6 частей значит

1) 12: 6 = 2 кг 2 - 1 часть

Одну шестую продал значит 1 часть осталось 5 частей, то есть

5*2 = 10 кг осталось

Ответ: 10 кг

Отвечает Зайцев Владимир.

1) 12+9 =21-кг (всего )

2) 21:3 =7-(пакетов )

Ответ: 7 пакетов сахара