1. Укажите суммы, значения которых отрицательны а) 12--10); б)-12-10); в) -12+10; г) 12+10А) а,

б, в, г В) б, в С) б, в, г D) а, б​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

а) 12--10)= 22 - положительный

б)-12-10)= -22 - отрицательный

в) -12+10= -2 - отрицательный

г) 12+10 = 22 - положительный

Следовательно отрицательные значения имеют примеры - Б, В

Значит правильный ответ - В) б, в

Ответ: В) б, в