Реши уравнение: (6/13x−1/5)⋅1/8=1/8. Ответ: x= СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 30 БАЛЛОВ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Перов Данил.

Ответ:

↓↓↓

Пошаговое объяснение:

(\frac{6}{13}x− \frac{1}{5})⋅1/8=1/8.

\frac{6}{13}x− \frac{1}{5}=1/8:1\8

\frac{6}{13}x− \frac{1}{5}=1

\frac{6}{13}x=1+ \frac{1}{5}

\frac{6}{13}x= \frac{6}{5}

х=\frac{6}{5} :\frac{6}{13} =\frac{6}{5} *\frac{13}{6}=\frac{13}{5} =2\frac{3}{5}