Задание №5. В двух цистернах 90 т бензина. Сколько тонн бензина в каждой цистерне, если в одной из

них в 2(1/3) раза меньше бензина, чем в другой? В ответ запишите два числа через запятую

Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х т - в 1 цистерне

Х:2 1/3 - во 2 цистерне

Х+х:2 1/3=90

2 1/3х+х=90*2 1/3

3 1/3х=90*7/3

10/3х=210

Х=210*3/10

Х=63 т в 1 цистерне

63:2 1/3=63*3/7=27 т во 2 цистерне