Пожалуйста , помогите !!! дам 15 баллов! решите уравнения :б)11 ¾-y=5 ¹⁵/34д)9 ⁵/36-х=2 ⁴/9в)7

²⁷/44+а=18 ⁵¹/55е)к-5 ¹⁷/60=7 ⁹/20​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Алан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

б)11 ¾-y=5 ¹⁵/34

У=11 3/4-5 15/34

У=11 51/68-5 30/68

У=6 21/68

д)9 ⁵/36-х=2 ⁴/9

Х=9 5/36-2 4/9

Х=9 5/36-2 16/36

Х=6 25/36

в)7 ²⁷/44+а=18 ⁵¹/55

А=18 51/55-7 27/44

А=18 204/220-7 135/220

А=11 69/220

е)к-5 ¹⁷/60=7 ⁹/20​

К=7 9/20+5 17/60

К=7 27/60+5 17/60

К=12 44/60=12 11/15